此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

365体育投注平台网址
当前位置:首页 > 学生管理 > 优秀学生
南召一中关于表彰2018年秋期优秀学生会干部、优秀 学生干部、优秀学生、优秀团员的 决 定

2018年秋期我们各个年级取得的重大进步,和我们南召一中的学子们自立自强有关,也和学生干部的管理密不可分。为了更好地激励学生全面发展,政教处和各级部在对学生思想品德、行为规范评定的基础上,结合德、智、体等方面综合考评,共评选出张春晓35名优秀学生会干部,郝钊129名优秀学生干部,黄燕燕231名优秀学生,李朝霞等100位进步之星,黄端阳等138名优秀团员。报经校委会批准,现对获得各类奖项的同学予以通报表彰。

希望受表彰的同学戒骄戒躁,再接再厉,争取更大进步。同时希望全校同学们向受到表彰的同学学习,克服不足、扬长避短,努力进取,发奋学习,使自己全面发展,争取早日加入优秀行列。

 

 

365体育投注平台网址_365体育投注联系电话_365体育投注足球即时比分网

                                    ○一八年九月二十一日

 

附:学生会优秀成员、优秀学生干部、三好学生、优秀团员、高一年级前50名名单:

优秀学生会名单:

高一年级学生会优秀成员名单

优秀学生会干部

1 104 常德渝  2 106 高雨    3 108 来运豪

4 120 邵名萱  5 112 王怡冉 6 103 宋金满

7 101 包莹莹  8 119 廉心语 9 105 王琳婷

10 115 杨耀栋 11 107 严峻祎 12 113 张花端

13 118 李贞柯

高二年级学生会优秀成员名单

孙山贺  李泓葳  安宁  周晴  许晓楠  沈策  张恒  崔召坤  张雨绮

贺舒   李艳秋  马荣阳 杨棋鸣  卫冰冰  王冰 闫留柱  赵凯 左明阳

2018年秋期高三年级期末优秀学生会干部表彰名单

马源 贾炎培 冀钰 郭柯云 潘烨 刘明依 苗壮

刘斌 韩景悦 王兴坤 马登程 任赠豪 郭树政

宋彬毓 宋建烨 张煜炎 冯志坤 李嘉 常建飞

三好学生名单:

高一

101 李臻 田容煜 郭仁山 闫成玉 吕雪莹

102 李金霖 王镜涵 尹瑛田 李笑然 胡钰斌

103 朱珊 靳涯钤 褚贵彪 李炳瑜 李迎春 王梦林

104 周旺 张春雨 闫家祥 张贵洋 向振

105 闫朕 王同茹 王雅琪 周明瑶 赵明旺

106 赵天赐 李盈盈 王林舒 闫晨凯 吴同 余世洋

107 焦玉钒 李浩源 徐康弛 闫东明 贺英涵

108 吉翼飞 赵源 王兴健 范保燊 黄玉帅

109 张露月 张树林 张硕 刘贵 任宗宇

110 王帅民 蔺本安 宋松阳 陈自豪 李勇 杨琳

111 黄玄烨 管燕鑫 聂铭扬 吴睿杨 柴新凯

112 李梓杨 谢志远 李明 王梓琪 刘明正

113 刘宏新 王名义 靳伟鑫 张渝卓 张兹瑜

114 李启颖 杨亚萍 陈曦 费贺东 贾峰 李宗远

115 高金鹏 冯静莹 张金政 张琳 高金堃

116 李俊豪 蒯韦宁 刁昱硕 刘博亚 郭健

117 周洪良 宋垚 王明省 黄鑫 任显科

118 陈鹏 李茂恩 陈俊霖 袁莹 焦雨鹏

119 曾德云 曾琳琳 石翰博 郭娜 杨洋

120 吉桓钰 龚勋阳 段琳然 李绍杰 张瑞欣

201优秀学生   杨程文、陈泰隆、马凯、张琮郴、赵飞、马荣念、张塬梓、韩家慧、史鸿旭

202优秀学生雷锦涵余建华石卓佳李俊红范行梁钧茗许兆运王佳佳

203优秀学生:史瑞祥   张天成、姜谡起、张涛、裴英浈、赵和圆

204优秀学生: 张丹丹、朱滢吉、王迎馨、王武洋、张拓、 焦林哲

205优秀学生: 刘中源 乔建 吕君 屈仁浩

206优秀学生:庆国程、徐健豪  崔兴闯  李祥源  殷朝霞

207优秀学生 王青玉 杨金凡 杨文龙 郑雯

208优秀学生 陈英 栗佳斌 刘校柯 张金坤 张树范

209优秀学生:贾喆  张聪  周资婉  陈春燕  武佳  刘淑  柴栋 高金平

210优秀学生 任晨阳 乔柯祯 孙琳琳 方明霞 黄陈 孙小东 何滢

211班 优秀学生李柔霏 张振 陈瑞基 李柯蒲 孙东亮 武大棚

212优秀学生:李哲、王豫龙、尹梓馨、马静洋、马灼、张崇杰

213 优秀学生: 王民 赵天意 赵同信 殷红阳 刘璐

214优秀学生:王钇峰 弓玲玉 杜新源 王玉 马艾杨

215优秀学生:李炳辛 邱立铮 赵涛 王雅奎 樊小维 张天威 黄廷淦 李秋月 杨保喜

216优秀学生 张喜洋 王凯 马源 王振标 李昱函

217优秀学生:薛钰岚 彭美琳 闫薇帆 马庆堃 杜海铭 王梦轩 李晓涵 贺志豪

218优秀学生:刘方远 石莹莹  杨地 齐雯荟 贾明明 郭红钰

219优秀学生:刘绍涵 朱申博 周荣上 李娟 申乙凡

220优秀学生:黄俊   杜雪   方宏艳   秦园园

301赵桐辉  孙嘉轩 王若璇 李宜劭 刘璐珂 袁游洋

302赵小龙吴翊都 惠延旭 杨青涛蔡小慧 方影

303金朝阳张建春   张昭翰 王晶雯  毛东阳   李凯

304李若璇  蔡  超  桑琪涵  宋嘉欣  闫小转 贺子怡  陈靖媛  李雯

305王敬禹  王巽朴  冯弥  卢中彩  王航  张羽  崔金新

306樊兴幸  王仪君  张继苇  宋静  许灵芝

307程大锋 姜利达 杨茂沈 李暄庆 席竟语 张坤梦

308张新沅  张元首  席帅彬  刘政  崔金涛  宋富兵

309尚宏博 魏丽颖 张定邦

310李亚宁 韩小玉 臧幸悦 靳钵晖 曾沛坤

311王滋源 彭健 李海洋  毛润源  余冠杰  刘春燕孙浩  陈泊文

312李明  李薇  黄长钰  李靖  茹金涛  朱磊磊

313 吴洁 李起伟 冀权 宗尧 王海洋

314靳琳 魏宗政 蔺湘珺 薛好润 毛德禄 张梦允 廉一凡  牛润扬

315宋家垚 李松波 李佩霖 焦港 张存存 杨明举

316杨咏琪  郭鸿振  石超  王凡  杨盈盈  杨航

317朱洪利  李炳尚  石若昕  申艳  杨昭憬王倩文 张艺涵  杨春远

318王海博  李林晓  崔亚鹏 许增乐  张佳佳  王鸿熙  王泽彬 方花健

319 李聚宝 闫帅 余子杨

320张纪月  夏云龙  周海龙    周明霞

321张炜炜 王二鹏  姚统华 秦滢 王田田 张照权 刘恒基

优秀学生干部名单:

101任相杰 文正通 刘焕新  102张儒钰 王旭东 张梦杰

103李海宁 王喜阳 褚贵彪 朱梦艳

104王羚 石赵洋 杜鹃 105丁兆辉 顾春棣 汪和禹

106戴佳乐 王语若 王俊智107汪鑫鑫 张鑫 韩泓卓

108孙镭 常新慧 来运豪 109辛明娟 李家霖 任宗宇

110宋松阳 汪书帆 李恒111黄天佑 张璐 袁增舒

112贺梳杨 杨梦源 殷万令113张哲 田新景 李召欣

114张芮嘉 乔杨 吴昱叶 115鲁亚文 张德铮 王倩

116魏析颖 王云 康剑 117 卢晴 李华楠 张世昀

118屈润威 李贞柯 陈鹏 119刘恒杏 孙云燕 刘俊原

120崔贞淼 李卓勤 闫荣朴

201 殷万平、屈松鑫       202左玉蓉苗良杨汶烨左明鑫

203李欣然、姚锰、曹玮一204赵仁均、张海滨

205王钰皓 陈松林 郑世辉 赵航

206张妍   侯清超   杨鑫   朱玲慧   孙云鹤

207郝钊 李珊珊 张春晓 李青波

208梁悦起 靳天煜 李恩昭 209申思、王延栎、张金贵

210黄陈 黄淑华 高小姣211张洋洋 冯元浩 魏新涛 杨璐 张原韶

212 杜隆基、王栋基213赵万里 张聚民 杨若欣 陈少聪 张怡

214王国民 刘亚鑫 吴红霞215李佳铭 韩炎岐 张双林

217黄睿褀 尹延磊 王翰智 218唐广鑫 王欣瑶 程晓 杨逍

219郑盈 史洪森 贺建泰220张悦  郭益君   郭金雨   于乐   余雨

 

301马荣基、董绍、孙垄垄、苗雅秋302袁天龙  王琛航  石清旭   杨秉玺

303袁维晨    任赠豪             304彭嘉欣    周润涵

305贺淑平  李笑笑               306黄振宁  郭东生

307刘艳艳,李涵,甘延肖308史海洋  苗小龙  赵苑喆  李青莹  崔延昭

309王家慧 张煜炎 姜钰帅310李东昭  李帅兵  赵亮

311孙健   李政峄            312侯明嘉  孟申澳   孙建军

313杨程文 陈泳政 杨琳       314李文菲 李森洋

315席国君 吴宗燊           316黄志溥  陈和涛

317张海麟  陈生涛         318宋秋菊  张春龙  王喜民

319张天星 白炳鸿 李依凡   320朱建正  贺之校

321王博申屈志阳  刘源

优秀团员名单:

101刘耘钦 李采桓 蒋晓闯 102李青桓 倪正洋 王帅钦

103李彦君 黄晓 唐春 梁茵    104于华杰     乔双 翟俊华

105张阳 李柯林 孙治扬      106张会 李涵 段亚东

107杨淼 陈玉阳 崔庆权      108王召谕  赵玉峰 王莹莹

109枚鑫 单玉杭 赵子涵      110李勇 周菲菲 韩梦钦

111 周迪 李邦聚 李清存   112蔡婷羽 王振琪 王壮

113 段懿玲 梁启智 郭俊阳   114段中婧 张慧中 杨梵

115尚渝皓 刘珂 李宗良      116景金秋 孙茜茜 郭炳钰

117温舒雯 张超 景培元   118郭金欣 孙瑞雪 张嘉倩

119 刘俊原 曾琳琳 韩建璞   120李全 刘平平 张瑞欣

201李却非、潘意航、张雅欣、王汇源

202王金丰李馨阳、王一帆、魏赵烔

203孟华英、李兆民、张耘翰、马奥哲

204安宁、廉蕊、柳彦孜、李景饶、王天祎

205马宇轩 史锐 许朝贵 李文文

206王荣乾   郭满盈   郭粮源   吴贯豪   褚清淇

207赵炳宇 张卓 党静雯 黄端阳

208李中馨 李菲 魏佳琳 李洪坤 李佳

209席博  廉想   李尚坤

210杨佳佳 邢燕 黄淑华  

211赵婷婷  宋洪基 史瑞杰

212尚治理、王春秋、吉娅铷、贺莹韵、刘照豫、田季雨

213刘丽丽 陈浩 宋月 姚懿真 冀晓

214王俊洁 吴莹莹 裴兴钊 韩金生 田广治

215杨子涵  王策 张蒙恩 姜春燕 赵颖月

216李欣 陈玉 张洋 刘亦婷 崔艺栋 尚星洋

217 邵星晓 李钰莅 史德地

218闫豪 段文娇 卢鸿雨

219刘芸孜 崔仁鑫 朱庆萍 陈资其 张阳阳

220李锴   韩松展   刘裕博   李宏圆

301韩汶君、李建国、邵金辉302王虹贺  温汉铮  于华涛

303焦彦庚段朝栋         304刘浩  王华琛

305王婷婷  朱燕婷       306马舰航  张宛育

307      陈雪莹308赵堡丞  赵大地  胡瀚友  张纪云

309  李义涛  左金帅      310李天尧 徐春燕

311艾春阳  李红艳              312郝书月  杨峰  王垌

313鲁向权 尹培田 张涵颖        314吴九珂 张菲菲

315王新 宋乾华 褚贵增 曾莹莹   316王鑫  张湉  温中豪  李东洪

317李彦孜   布丁汀     318黄虹钰  聂亚鑫  杨彬彬

319田 壮 秦兴洪        320   张小燕  石凯炜

321王凯旋   郭於山  马子政

高一年级前50名

序号 班级 姓名 序号 班级 姓名

1 101 李臻    26   101   闫成玉

2 111 黄玄烨 27   102  刘益

3 102 李金霖 28   113 刘宏新

4 112 李梓杨 29   103 褚贵彪

5 103 靳涯钤 29   113 王名义

6 111 管燕鑫 31   111 李邦聚

7 103 李炳瑜 32   114 杨亚萍

8 111 聂铭扬 32   102 李笑然

9 104 周旺    34   111 李清存

10 111 吴睿扬 34   102 王帅钦

11 104 宋秋月 36   101 吕雪莹

12 103 朱珊    36   112 李明

13 111 柴新凯 38   102 金雯

14 104 张春雨 39   101 蒋晓闯

15 103 李迎春 40   102 赵喆

16 112 谢志远 40   111 刘长青

17 114 李启颖 42   113 靳伟鑫

18 102 张儒钰 43   103 王昕

19 102 王锦涵 43 112 王梓琪

20 111 黄天佑 45 114 陈曦1

21 104 郑芸韬 46 101 张静雯

22 102 周思荟 47 102 倪正洋

23 111 周迪    48 113 张渝卓

23 101 田容煜 48 114 费贺东

25 101 郭仁山 50 111 马彬

 

下一篇  返回列表  上一篇:  2017年春期期末高二 优秀学生优秀团员优秀学生干部名单

友情链接:365体育投注平台网址_365体育投注联系电话_365体育投注足球即时比分网

Copyright 2014-2015 365体育投注平台网址_365体育投注联系电话_365体育投注足球即时比分网 All Rights Reserved

地址:河南省南召县李青街138号 邮编:474650

网站维护QQ:95361203 电子邮件:95361203@qq.com